Les Aldina Prolites, la première équipe de hockey de Muskeg Lake, 1948. - Muskeg Lake Cree Nation Archives, collection David Lafond, MLCN.234-0030

CCA - Groupe de travail sur la norme nationale d'acquisition


 

MEMBRES

M. Raymond Frogner
Président
Raymond.Frogner@umanitoba.ca

M. Creighton Barrett
Creighton.Barrett@Dal.Ca

Mme Katherine Timms
katherine.timms@canada.ca

M. Richard Dancy
radancy@sfu.ca

M. Jeremy Heil
heilj@queensu.ca

Mme Cheryl Linstead
CLinstead@royalbcmuseum.bc.ca

 


 

Sondage sur la Norme canadienen d'information pour l'acquisition d'archives (NCIAA) - 6 septembre 2017

 

Mise à jour du travail du comité - 4 juin 2015

 

 

Share